Понедельник, 25 марта 2019
3, пасмурно

Бронзовые медали чемпионата мира по плаванию достались Марии Каменевой

В Ханчжоу (Китай) прошел чемпионат мира по плаванию, в котором приняли участие более 960 спортсменов из 178 стран мира. Во второй соревновательный день сборная России стала третьей в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.
В финале Владимир Морозов, Евгений Седов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова финишировали с третьим результатом. Победителями стали американские спортсмены с новым мировым рекордом, серебряными призёрами – команда Нидерландов.
В третий день чемпионата в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м Климент Колесников, Олег Костин, Мария Каменева и Розалия Насретдинова завоевали бронзовую медаль, установив новый рекорд России. Победу в эстафете одержала команда США с рекордом мира, серебряную медаль завоевали голландцы. В личном зачете Мария заняла седьмое место на дистанции 50 метров кролем.