Среда, 22 мая 2019
7, малооблачно

Соль-Илецкий боксер завоевал путевку на первенство России

Артур Кужин, боксер из Соль-Илецка завоевал золото Первенства Вооруженных Сил России по боксу среди юношей 15-16 лет и заработал право выступить на первенстве страны. Соревнования прошли в Новороссийске с 4 по 9 февраля. 60 спортсменов боролись за медали, в числе которых и представители Оренбургской области. Победителем в весовой категории до 60 килограммов стал Артур Кужин. Три боя и три победы над соперниками из Таганрога, Анапы и Махачкалы обеспечили нашему спортсмену путевку на главные соревнования года – первенство России. Бронзовую награду первенства Вооруженных Сил России выиграл спортсмен, представляющий школу бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева, Артем Минеев (57 кг), а также воспитанник Оренбургского президентского кадетского училища Матвей Козлов (66 кг).