Пятница, 06 декабря 2019
-6, пасмурно

Студенты ОГУ стали чемпионами первенства по мини-футболу среди студкоманд

Сборные юношей и девушек ОГУ стали чемпионами первенства Оренбургской области по мини-футболу среди студенческих команд. С 18 по 20 ноября 16 команд боролись за первое место. Три из них представляли ОГУ.

В групповом этапе студентки ОГУ всухую обыграли соперниц из Нефтегазоразведочного техникума и Училища олимпийского резерва. Сборная юношей Оренбургского госуниверситета также не уступила ни в одной игре: выиграла у команд медицинского, аграрного и юридического университетов и у сборной Института физической культуры и спорта ОГПУ. Обе команды, помимо чемпионского титула, завоевали путевку в финал общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы», который в 2020 году пройдет в Москве.