Понедельник, 09 декабря 2019
-6, пасмурно

«Маленький принц-2019» не покорился оренбургским бильярдистам

С 31 октября по 2 ноября в Москве проходили международные соревнования по бильярдному спорту «Маленький принц».

В возрастной категории «Мальчики до 13 лет» наши ребята не отличились особыми успехами. Наивысшее, 9 место, из 73 человек, занял Игорь Григорец.

В возрастной категории «Девочки до 13 лет» Виктория Макеева уступила в игре за выход в полуфинал будущей победительнице соренований со счётом 1:3, заняв таким образом 5 место среди 41 участниц.

В категории «Девушки от 13 до 16 лет» также в игре за выход в полуфинал Альвина Гадельшина уступила представительнице Хабаровска, заняв 5 место из 34 участниц.

Среди «Юношей от 13 до 16 лет» «серебро» завоевал флагман оренбургского юношеского бильярдного спорта, кандидат в мастера спорта Матвей Аникин, разгромив по ходу турнира всех своих соперников, уступив лишь в финале представителю Новосибирска Елисею Ануфриеву.

«Маленький принц» покорялся представителям оренбургского бильярда лишь однажды. В 2015 году победителем в возрастной группе «Юноши до 16 лет» был кандидат в мастера спорта Айк Оганесян.