
На участие во втором комплексе Фонда президентских грантов от нашей области было подано 87 заявок от организаций сферы социальной защиты и поддержки жителей, победу одержали 16.
Обладателем самого крупного гранта стал историко-мемориальный музей В.С. Черномырдина – больше 6,9 млн рублей. На полученные деньги планируют создать экспозицию о семейных ценностях, «тыле» Виктора Черномырдина.
Еще один большой проект на сумму 3,6 млн рублей заработал центр «Потенциал». Это некоммерческая организация, которая занимается абилитацией, социализацией, физической реабилитацией детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.
«Социально ориентированные организации могут рассчитывать и на поддержку региона. Второй год проводим в Оренбуржье конкурс на развитие гражданского общества. В этом году он пройдет с учетом мнения жителей. На платформе «Активный гражданин» оренбуржцы смогут проголосовать за проекты НКО. Такой практики нет ни в одном регионе России. Она позволит оренбуржцам больше узнать о деятельности некоммерческого сектора, присоединиться к этому движению. Направим на конкурс около 44 млн рублей из областного бюджета при софинансировании президентского фонда», – отметил губернатор Денис Паслер.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ: