Вторник, 12 августа 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В Оренбуржье задержаны подозреваемые в мошенничестве жители Челябинска

Лента новостей
© Фото: 56.мвд.рф

В дежурную часть отдела полиции Новотроицка обратился 80-летний горожанин, сообщив, что он и его жена лишились денег. По отработанной мошенниками схеме прибывшему курьеру пострадавшие передали 400 тыс. рублей для якобы оказания помощи своей дочери. И только потом узнали, что их обманули.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности курьеров. Ими оказались двое жителей города Челябинска. Один из злоумышленников сотрудниками уголовного розыска был задержан прямо у банкомата, когда тот пытался перевести подельникам забранные у пенсионеров деньги. Полицейские изъяли у молодого человека 395 тыс. рублей, а также мобильные телефоны, имеющие доказательственное значение. Спустя некоторое время оперативники вышли на след и задержали второго подозреваемого.

В качестве вознаграждения злоумышленники планировали оставить 10 % от похищенной суммы. Также курьеры рассказали, что намеревались съездить еще по одному адресу, где должны были забрать деньги у очередной новотроицкой пенсионерки.

В отношении задержанных - 20-летнего и 21-летнего ранее не судимых челябинцев возбуждено уголовное дело, на данный момент они заключены под стражу. В настоящее время сотрудники полиции ведут работы по установлению организатора преступления.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: сообщество Аэропорт «Оренбург» ВКонтакте
Фото: Константин Митрофанов, ТГ-канал «Заповедники Оренбуржья»