
Соответствующее решение принято Правительством области. Теперь социально адаптированные дети-сироты смогут приобрести жилье самостоятельно с использованием мер господдержки.
«Очень важно, чтобы жилье сразу приобреталось в собственность, и жилищный вопрос сироты был решен на многие годы. Но также необходимо, чтобы получатель был благонадежным: работал или учился, имел хорошую репутацию. Именно поэтому мы говорим о категории социально адаптированных детей-сирот, которые уже достаточно взрослые, крепко стоят на ногах, несут ответственность за себя и других», - отметил губернатор области Денис Паслер.
Для получения жилищного сертификата необходимо обратиться в администрацию города или района по месту жительства с заявлением и мировым соглашением о предоставлении жилищного сертификата Оренбургской области взамен предоставления жилого помещения по договору специализированного найма.
Заключенное мировое соглашение направляется для утверждения в суд, после чего органом местного самоуправления выдается жилищный сертификат, сообщают в пресс -службе губернатора области.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ: