Пятница, 20 июня 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В администрацию Орска сегодня поступило сообщение о минировании

Лента новостей

Это произошло в 10.45. В здании проходило заседание городского Совета, где народные избранники обсуждали протест прокурора на декабрьское решение депутатов о переводе участка муниципальной земли в разряд промышленных. В этом месте, вблизи жилых кварталов, планируется появление карьера по разработке серпентинита. Принять или отклонить прокурорский протест депутаты так и не успели.

Все находящиеся в здании администрации были срочно эвакуированы.

«Спустились по лестницам, по эвакуационным маршрутам. Все грамотно сделано, оставили открытыми кабинеты. Накинули верхнюю одежду и вышли», - рассказала Лариса Хальченко, заместитель главы администрации г. Орска по социальной политике.

После достаточно длительного перерыва, сотрудники администрации вернулись на рабочие места, а заседание городского Совета продолжилось.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: архив УМВД Оренбургской области
Фото: ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»