Вторник, 05 августа 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

За растрату денег из кассы МУПа Светлинского района директор заплатил штраф в размере 150 тысяч рублей

Лента новостей

Прокуратура Светлинского района при детальном изучении кассовых операций и бухгалтерской документации МУП «Восточный» выявила факты присвоения директором денежных средств путем подложных договоров об аренде техники якобы при устранении аварии и ремонте водопровода в п. Восточный.

По материалу, собранному прокуратурой, в отношении руководителя было возбуждено уголовное дело, в ходе которого выявили еще 3 эпизода преступлений, связанных с растратой кассы.

В настоящее время мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. Ущерб составил более 86 тыс. рублей.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Причиненный ущерб им возмещен в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: портал правительства Оренбургской области
Фото: ВК «Администрация Южного округа города Оренбурга»
Фото: скрин видео ТГ-канала «Дирекция ООПТ Оренбурсгкой области»
Фото: ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: скрин видео ТГ-канал «Дирекция ООПТ Оренбургской области»
Фото: ТГ-канал «Мир через объектив»